Отчет о выступлении команды Финансового университета по керлингу в сезоне 2018-2019
керлинг.jpg
Сезон начался с XXXI Московских студенческих спортивных  игр по керлингу. Женская сборная Финансового университета, в следующем составе: Торопчина Надежда, Макаркина Полина, Узбекова Алсусмогла занять почетное 3-е место, показав боевой настрой, спортивный характер и достойную игру. В матче за бронзовые медали девушки одержали уверенную победу над командой МИЭТ.
керлинг 1.jpg
Мужская сборная по керлингу по результатам турнира заняла 6 место. Мужская команда, в составе: Осокин Никита, Исаев Дмитрий, Фам Куан, надеялась на более удачное выступление, однако удача была на стороне соперников.

керлинг2.jpg

В Москве на Красной площади 2 и 3 февраля 2019 г.  в рамках международного турнира по кёрлингу среди мужских команд «WCT Red Square Classic 2019» прошёл ежегодный турнир среди студенческих команд, посвящённый Дню студента. В соревнованиях приняли участие восемь команд.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Финансовый Университет (Исаев Дмитрий, Киндюков Степан, Александрова Полина, Торопчина Надежда)

2 место - РЭУ им. Плеханова

3 место - МГПУ

керлинг3.png

Сезон завершился 24 марта Керлинг-баттлом среди студенческих команд, организованный Студенческой лигой по кёрлингу при поддержке кёрлинг-клуба «ТиЛайн», кёрлинг-клуба «Новая Лига» и компании «Кёрлинг-Мастер».

Итоговые результаты КЁРЛИНГ-БАТТЛА среди студентов по кёрлингу2019:
1.  МИЭТ
2. Финансовый Университет (Фам Куан, Невретдинов Айрат, Осокин Никита, Исаев Дмитрий)
3. МГСУ

Подводя итог, в спортивном  сезоне 2018 – 2019 команда Финансового университета по керлингу приняла участие во всех возможных студенческих соревнованиях, приводимых Студенческой лигой по керлингу. На протяжении всего сезона команда показывала достойную игру и занимала призовые места.