По приглашению студенческого Союза университета Твенте (г. Энсхеде, Нидерланды) сборная команда нашего университета приняла участие в международном турнире по мини-футболу «TISC 2016».

В течении двух дней на спортивных площадках университета Твенте наши студенты встречались с командами из различных регионов Голландии. Также в турнире приняли участие команды из Болгарии, Польши (университет имени Адама Мицкевича) и России (Калининградский государственный технический университет и Балтийский федеральный университет им. Э. Канта). Всего в турнире приняло участие 12 команд. Игры проходили на профессиональных площадках. 

Нашим футболистам было сложно адаптироваться к игре на больших площадках, так как в Московских студенческих спортивных играх им приходиться играть на укороченных площадках, но благодаря хорошей физической подготовке и желанию показать достойный результат футболисты Финуниверситета одержали 5 побед, один матч закончили с ничейным результатом и 3 матча проиграли. 

Футболисты Финансового университета определяют тактику игры на следующий матч:

IMG_2115[1].JPG

Студенты Финуниверситета наблюдают за игрой соперников:

IMG_2119[1].JPG

Но не только одним футболом живет студент Финансового университета. Студенты, общаясь с коллегами из университета Твенте узнали много интересного из жизни студенческого Союза, например, как организовать для студентов концерт Стинга или пригласить для участия в университетских соревнованиях известных спортсменов, также познакомились с особенностями обучения в одном из ведущих университетов Голландии. Для продолжения знакомства и обмена опытом работы студенческих объединений студенты из университета Твенте обещали посетить Финансовый университет с ответным визитом.​

Сборная команда Финансового университета участник международного тунира
по мини-футболу 
«TISC 2016»:

IMG_2124[1].JPG


​​​