Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Мосты дружбы: Россия и Вьетнам 2024
Организатором встречи, приуроченной к 74-ой годовщине с момента установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Россией, выступило Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями.

Ректор Финансового университета Станислав Прокофьев записал видеообращение в адрес гостей фестиваля. Приветствуя участников, Станислав Прокофьев отметил, что Россию и Вьетнам связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере образования и подготовки кадров.

«За более чем 70 лет тысячи вьетнамских студентов прошли обучение в нашем вузе. В числе выдающихся выпускников Финансового университета – бывший министр финансов Вьетнама Хо Те и бывший заместитель министра финансов Вьетнама Нгуен Конг Нгеп. Финансовый университет высоко ценит сотрудничество с Социалистической Республикой Вьетнам и готов продолжать активно развивать взаимодействие по перспективным направлениям в области науки, образования, культуры», – рассказал Станислав Прокофьев.

С приветственным словом к участникам и гостям встречи обратился проректор по социальной и воспитательной работе Финансового университета Александр Кожаринов. В своем выступлении он отметил, что в стенах вуза традиционно проходят международные культурные мероприятия, которые закладывают основу для дальнейшего развития сотрудничества между специалистами стран.

В свою очередь Советник Посольства Социалистической Республики Вьетнам господин Нгуен Доан Хай подчеркнул важность установления международных связей в области образования и выразил готовность оказывать поддержку будущим проектам, направленным на укрепление межкультурных коммуникаций.

Обсуждение направлений сотрудничества продолжилось в ходе встречи представителей руководства Финансового университета, Посольства Социалистической Республики Вьетнам, представителей вьетнамских вузов и предпринимательского сообщества.  Особое внимание стороны уделили возможностям реализации международных проектов и мероприятий, укреплению связей в области науки и образования в целом.

Гости мероприятия осмотрели интерактивную стендовую выставку, посвященную культуре и традициям Вьетнама, приняли участие в креативных мастер-классах, а также посетили виртуальную экскурсию и познакомились со знаковыми достопримечательностями страны.

Программу мероприятия завершил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами и студиями Финансового университета, а также активистами из других вузов России.

Подробнее о фестивале в газете «НЯНЗАН», а также в видеосюжете