Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Организационная встреча с иностранными студентами из стран Африки

27.01.22 в Финансовом университете состоялась встреча иностранных студентов с делегацией из стран Африки, организованная совместно с Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями (УРИОП). Знакомство было посвящено обсуждению ключевых направлений обучения иностранных слушателей в Финансовом университете и ознакомлению ребят с возможностями, предоставляемыми международной службой вуза в этот важнейший период.​

Представителей Посольств Республики Бенин и Кот-д'Ивуар, а также Федеративной Республики Нигерия, сопровождали заместитель проректора по социальной и воспитательной работе Анатолий Кисляков, начальник УРИОП Анастасия Войцицкая, заместитель начальника УРИОП Даниил Син, заместитель начальника миграционно-визового отдела Петр Мазур, главный специалист УРИОП Виктория Нефёдова.

Со стороны Посольств на мероприятии присутствовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин Акамби Андре Окунлола Биау, Министр-Советник Посольства Федеративной Республики Нигерия Барау Луини Эммануэль, Финансовый Атташе Посольства Федеративной Республики Нигерия Адедокун Тайво Адегоке, Временный Поверенный в делах Посольства Республики Кот-д'Ивуар Конан Коффи Леон.

Открыл встречу и поприветствовал гостей заместитель проректора по социальной и воспитательной работе Анатолий Кисляков, подробно рассказав об обучении иностранных слушателей в Финуниверситете.

С ответным словом выступил и поблагодарил за приглашение посетить Финуниверситет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин Акамби Андре Окунлола Биау.

«Спасибо большое представителям Финансового университета за проведение таких мероприятий и за предоставление возможности студентам задать интересующие их вопросы», — говорит Акамби Андре Окунлола Биау.

Министр-Советник Посольства Федеративной Республики Нигерия Барау Луини Эммануэль отметил, что иностранные студенты, в случае необходимости, могут обращаться в Посольство, где им готовы оказать своевременную поддержку и квалифицированную помощь.

В рамках мероприятия Даниил Леонидович подробно рассказал о прибывании на территории Российской Федерации, а также предоставил контакты координаторов факультетов Финуниверситета и отметил ключевые проекты 2022 года:

•  «Экскурсионные программы» – для иностранных обучающихся проводятся 2-3 раза в месяц пешие и выездные экскурсии в музеи, парки и культурные комплексы Москвы и области.
  •  «The Russian Way» – лекторий по истории и культуре России, который проходит каждые 2 недели.
  •  «POTALKUEM» – курс практических занятий по русскому языку, который проходит еженедельно.

Встреча прошла в формате диалога, студенты смогли задать представителям Посольства интересующие их вопросы, получить обратную связь.

В конце мероприятия первые секретари Посольства Африки поблагодарили руководство Финуниверситета за прекрасную профессиональную подготовку их граждан и выразили готовность помогать университету в организации культурных мероприятий с целью укрепления дружбы между народами России и Африки.