Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

озеро21

С 16 по 18 апреля 2021 года в УОК «Лесное Озеро» состоялась выездная тренинг-сессия для иностранных обучающихся «Талантливый лидер».  Выезд организован Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями при участии Лаборатории «Таланты будущего»​ и поддержке Управления социальной работы.​

Мероприятие было посвящено активному и комплексному развитию лидерских компетенций у студентов.

Ребята из 15 стран собрались чтобы ответить на вопросы: Как развить в себе лидерские качества и способность руководить? Кто такой лидер и почему он должен развиваться в этом направлении? Как стать активнее и интереснее для окружающих? Как правильно поставить цель и достичь желаемого результата?

Открыл встречу проректор по международному сотрудничеству Александр Линников. Проведя опрос "Кто для вас является лидером?", Александр Сергеевич заметил, что если в прошлом году превалировали политические и бизнес персоны, то в этом году ребята больше называли имена известных деятелей культуры, духовных наставников, а также многие упоминали своих родителей, бабушек и дедушек как несомненных авторитетов, повлиявших на формирование и развитие их личности.

Интенсивная  двухдневная программа включала уникальный тренинг, разработанный доктором психологических наук, проф. Департамента психологии и развития человеческого капитала, руководителем  Лаборатории профессиональной ориентации «Таланты будущего» Еленой Пряжниковой.  

Практикум включал в себя следующие модули: 

  • Эмоциональный Лидер.
  • Деловой Лидер.
  • Ситуативный Лидер. 

В ходе мероприятия ребята смогли в полной мере раскрыть свой лидерский потенциал и проверить управленческие способности. Благодаря замечательной солнечной погоде также удалось провести все запланированные командные соревнования на свежем воздухе!

Все участники тренинга отметили актуальность таких мероприятий, что указывает на необходимость их дальнейших проведений на регулярной основе.  

Следующая выездная встреча страновых лидеров запланирована на октябрь.​​