IMG_1564.jpg

В учебном корпусе по адресу: Ленинградский проспект, д. 51, корп.1, 3 этаж состоялось торжественное открытие выставки фоторабот студентов по научно-популярной тематике в рамках программы Фестиваля научного кино, посвящённого 100-летию Финансового университета.

Общим тематическим знаменателем выставки стала фраза Петра Леонидовича Капицы: «Наука должна быть весёлая, увлекательная и простая. Таковыми же должны быть и учёные».

На третьем этаже корпуса во время большого перерыва впервые звучала музыка и многие студенты, проходя через выставку, останавливались, чтобы осмотреть все фотоработы своих коллег!

В 13:30 состоялось официальное открытие выставки на котором присутствовали студенты, первый проректор по внешним связям и работе с федеральными и региональными органами власти Финансового университета – Константин Васильевич Симонов, проректор по научной работе Финансового университета – Владимир Владимирович Масленников, заместитель проректора по научной работе – Юлия Михайловна Грузина. Владимир Владимирович отметил важность проведения научных студенческих мероприятий в новых форматах, обратил внимание на авторскую задумку в каждой фотоработе и пожелал студентам успехов в их начинаниях. Константин Васильевич уверил студентов в том, что практика создания новых интерактивных пространств в университете будет и дальше продолжена, а сегодняшнее событие есть яркое тому свидетельство!

Студенты НСО, посетившие выставку, аплодисментами поддержали идеи проректоров и предложили транслировать практику обустройства пространств на Ленинградке на другие  территории Финансового университета!

IMG_1549.jpg

IMG_1567.jpg