Отдел координации предпринимательских инициатив и работы с партнерами

Во встрече принимали участие со стороны Финансового университета проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко, заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию И.С. Шевалкин, директор Института​ финансовой грамотности М.П. Петриченко, директор Центра «Проектный офис ДПО» П.М. Пономарев, сотрудники Института финансовой грамотности, а со стороны Департамента финансов города Москвы – заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы Ю.Б. Комкова, руководитель ГКУ «Мосфинагенство» Д.Л. Михайлов, начальник отдела по взаимодействию со СМИ О.А. Волков.

В ходе встречи проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко рассказала представителям Департамента финансов города Москвы о развитии системы дополнительного профессионального образования в Финансовом университете и о реализации Финансовым университетом мероприятий по формированию и развитию компетенций в сфере финансовой грамотности взрослого населения. Участники встречи обсудили возможности сотрудничества по проведению мероприятий по развитию финансовой грамотности в г. Москве.

В рамках заседания Ученого совета институтов и школ ДПО также было подписано соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом и ГКУ «Мосфинагенство».

ГКУ «Мосфинагенство» находится в ведомственном подчинении Департамента финансов города Москвы. На базе ГКУ «Мосфинагенство» создан Центр финансовой грамотности, основной задачей которого является повышение уровня финансовой грамотности населения города Москвы.

мосфинаг