Отдел координации предпринимательских инициатив и работы с партнерами

26 ноября 2023 года ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между вузом и регионом. Церемония прошла в рамках Дня Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, инициированной президентом РФ Владимиром Путиным.

Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов в образовательной, научной, экспертно-аналитической и профориентационной деятельности.

«Уверен в том, что подписанное сегодня соглашение — это старт нового витка нашего сотрудничества и в части образовательной повестки, и в части научной и экспертной деятельности. Конечно, для наших студентов очень важно бывать в регионах, любить свою страну, понимать, что именно регионами прирастает богатство страны, именно трудом людей в регионах рождается то, чем мы гордимся сегодня. И в рамках проекта Финансового университета «Study-tour» 70 студентов нашего вуза смогли посмотреть не только красоты Нижегородской области, но и самое главное –встретиться с трудовыми коллективами, посетить предприятия, поговорить с крупными руководителями, получить новый заряд оптимизма и уверенности», – подчеркнул Станислав Прокофьев.

Ректор Финансового университета особо отметил значимость расширения взаимодействия университета и Нижегородской области – региона-лидера в реализации крупных проектов в промышленной и социальной сфере, молодежной политике страны.

В свою очередь Глеб Никитин добавил, что Нижегородская область и Финансовый университет уже работают над совместными консалтинговыми, аналитическими и образовательными проектами. 

«В рамках нового витка сотрудничества одним из самых знаковых будет проект «Study-tour». Его организует Финансовый университет для ознакомления студентов с региональными практиками госуправления. С 19 по 24 ноября студенты Финансового университета посетили наш регион. И мы, безусловно, продолжим такое сотрудничество. Нам тоже есть чем поделиться. Нижегородская область является точкой компетенции по программе «ГосСтарт» — это программа сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих», - рассказал губернатор Нижегородской области.

 «Study-tour» — выездной образовательный проект Финансового университета, участники которого знакомятся с опытом государственно-регионального управления и узнают, как решаются проблемы в различных регионах нашей страны.​​​

nizhh