Отдел координации предпринимательских инициатив и работы с партнерами

31 января 2023 года Финансовый университет и Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали проректор по стратегии и работе с органами власти университета Дмитрий Александрович Семёнов и директор научно-исследовательского института лесного хозяйства Павел Александрович Рыченков.



С приветственным словом к гостям университета обратился проректор Финансового университета Дмитрий Александрович Семёнов. Среди актуальных совместных задач он выделил сотрудничество представителей Департамента математики Финансового университета и экспертов научно-исследовательского института, нацеленное на обучение нейросетей прогнозированию воспроизводства и сохранения лесного хозяйства. В своем выступлении он также подчеркнул значимость обмена опытом для подготовки высококвалифицированных кадров.

В свою очередь директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства Павел Александрович Рыченков отметил значимость совместной работы над системой, которая будет способствовать развитию лесного хозяйства.


В рамках подписанного соглашения взаимодействие между университетом и научно-исследовательским институтом будет охватывать широкий круг направлений, включая разработку профильных образовательных и научно-исследовательских программ, поддержку проектной деятельности студентов, организацию практико-ориентированных стажировок.


В заключение встречи стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет способствовать развитию отрасли, модернизации соответствующей инфраструктуры и послужит драйвером для запуска новых проектов​