В кинотеатре «Художественный» состоялась премьера первой части документального цикла «1/8 ЗЕМЛИ: Визионеры России» выпускницы Финансового университета Виктории Салтыковой.

Виктория Салтыкова – CEO & Founder Центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь» и АНО «История тебя», номинантка Forbes "30 до 30" 2019 года в номинации "Социальные практики", автор книги «История тебя», ставшей настольной и для профессионального сообщества и для тех, кто только начинает свой путь в генеалогии.

Вот как рассказывает Виктория о том, что подтолкнуло ее к созданию фильма:

«В 2021 году вышла моя книга «История тебя», ставшая настольной и для профессионального сообщества и для тех, кто только начинает свой путь в генеалогии. В основу лег наш метод генеалогического поиска, который позволяет каждому узнать, кем были его предки.

В момент выхода книги я поняла, что сделала то, о чем мечтала на старте, когда только начинала заниматься генеалогией. Тогда это казалось невозможным — так все говорили. И я спросила себя: «ну что, какую невозможную задачку будем решать теперь?».

В тот момент я много путешествовала и объехала более 35 регионов России и 1/3 стран мира. Я много говорила с людьми очень разных взглядов. Вот два моих наблюдения, которые глубоко засели во мне и позже легли в основу расследования, за которое я решила взяться в 2021 году:

- Несмотря ни на что, дома хорошо. Это очень важное базовое самоощущение, которое позволяет людям чувствовать себя в безопасности, заниматься своим делом и менять мир вокруг себя.

- Каждый счастливый человек хочет принадлежать к чему-то бОльшему. И это бОльшее должно быть позитивным, вызывать гордость. Позитивная идентичность – одна из составляющих благополучия. Точки идентичности должны быть в современности и направленными в будущее. Это нужно людям, чтобы они себя хорошо чувствовали.

Так и родился проект «1/8 Земли.»

В мероприятии приняли участие Ирина Охтова – директор Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками и Светлана Епишина – заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры.

Первый фильм знакомит с сельским хозяйством, которое невозможно было представить, и будущим еды: растительное мясо, аквафермы, картофель из пробирки, технологии роботизации ферм, биоинженерия и нейросети.

«Выпускники Финансового университета не только занимают руководящие должности в финансовых организациях и государственных структурах, но и реализуют себя в собственных масштабных проектах. Это лишнее подтверждение тому, что университет готовит специалистов, обладающих глубокими фундаментальными знаниями и профессиональными навыками, способных ставить амбициозные цели и находить нестандартные подходы к их достижению. Финансовый университет всегда гордится и радуется достижениям и успехам выпускников. И нам очень приятно, что наши выпускники проявляют себя не только на профессиональной арене и добиваются карьерных высот, но и развиваются в разных направлениях. И одним из подтверждений является сегодняшний день. Мы очень рады за Викторию и поздравляем ее с успешной премьерой, желаем новых побед и достижений в реализации смелых проектов, и надеемся, что Финансовый университет сможет стать частью одного из цикла фильма», - отметила Ирина Охтова.


Посмотрев фильм, каждый сможет открыть для себя масштаб сельского хозяйства России таким, каким его не представлял.

Поздравляем Викторию Салтыкову с премьерой и ждем новых частей документального цикла: Медицина и наука, IT и технологии, Образование, Инфраструктура и финтех, Природа и ремесла, Промышленность, Культура и искусство.

​Фильм доступен:

VK https://vk.com/8ofearth?w=wall-222790806_54

YouTube https://youtu.be/F5Ys4LKPfdU?si=5CGOPRXwcf3g9z_X