Сергей Каратаев 

​Образование:

Сергей Михайлович Каратаев с​ отличием окончил в 2000 году Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Имеет степень кандидата экономических наук (диссертация «Устойчивость бюджетов субъектов Российской Федерации и пути ее повышения») и степень МВА, полученную в INSEAD (Франция, Сингапур).

Трудовая деятельность:

Более 12 лет занимал руководящие финансовые позиции в Группе «Разгуляй», на заводе «Ростсельмаш», а также в штаб-квартире компании Novartis International AG (Базель, Швейцария). В 2011 году стал работать в UCL Holding.

Затем был заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) и входил в совет директоров ПГК.

С февраля 2012 года Каратаев работал в Группе НЛМК на позиции заместителя вице-президента по финансам.

С мая 2018 года был первым заместителем генерального директора Первой грузовой компании (ПГК).

В апреле 2019 года был назначен генеральным директором ПГК.​

6 января 2024 года акционеры «Новолипецкого металлургического комбината» на собрании избрали Сергея Каратаева на должность президента компании. Сергей Каратаев займет пост президента компании 12 января 2024 года. На этой должности он будет находиться как минимум до следующего годового собрания акционеров в 2025 году. 

​Финансовый университет поздравляет Сергея Михайловича и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: «ПАО НЛМК»