Образование:

В 1993 году получил высшее образование, окончив Всероссийский заочный финансово-экономический институт. 

Трудовая деятельность:

В 1999 году баллотировался в Госдуму по спискам КПРФ, был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва. В Государственной Думе вошел в Агропромышленную депутатскую группу, являлся членом Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. В 2002 году создал Центр стратегического развития Владимирской области.

В 2003 году баллотировался в Госдуму от КПРФ, избран депутатом Государственной Думы четвёртого созыва. Через несколько дней после избрания в Думу, в декабре 2003 года, остановил членство в КПРФ и в течение последующего 2004 года был одним из немногих беспартийных депутатов Государственной Думы в IV созыве. В 2005 году вступил в общероссийскую политическую партию «Единая Россия». Через несколько месяцев на шестом съезде партии «Единая Россия», был избран членом Генерального совета партии.

В 2007 году баллотировался в Госдуму от «Единой России», по результатам выборов избран депутатом Государственной Думы. 27 мая 2006 года был избран секретарём политсовета Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». В 2008 году кандидатура Игошина рассматривалась в качестве претендента пост губернатора Кировской области.

В 2011 году баллотировался в Государственную Думу 6 созыва по федеральному списку кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». По итогам выборов места в Госдуме не получил. Однако 19 декабря 2011 года Постановлением ЦИК принято решение о передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы VI созыва Игошину.

В 2016 году баллотировался от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу Федерального Собрания РФ VII созыва по одномандатному избирательному округу № 79.

Финансовый университет поздравляет Игоря Игошина и желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник:​ Сетевое издание "Информационное агентство Владимирские новости"​