Образование:

Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт в 1998 году по специальности «Менеджмент», квалификация «Экономист».

Трудовая деятельность:

В разные годы работал генеральным директором Ханты-Мансийского окружного фонда обязательного медицинского страхования, первым заместителем Главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа, первым заместителем Губернатора Тюменской области.

Являлся депутатом Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов, депутатом Тюменской областной Думы 2 созыва, депутатом Тюменской городской Думы 5 и 6 созывов.

Финансовый университет поздравляет Олега Чемезова и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!