Образование:

Окончила Московский финансовый институт.

Трудовая деятельность:

Трудовую деятельность начала в 1979 году в отделе финансового управления Калужской области. Работала в разных должностях, начиная от старшего экономиста, заканчивая начальником отдела.

В 1987–1989 годах избиралась депутатом Ленинского райсовета Калуги.

С 1994 по 1996 год возглавляла отдел управления федерального казначейства министерства финансов РФ по Калужской области. После этого в течение пяти лет работала заместителем директора департамента финансов и бюджета Калужской области, а до 2004 года возглавляла департамент.

С 2004 года по настоящее время является министром финансов Калужской области.

Имеет почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации» (2002 г.), медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2012 г.).

Финансовый университет поздравляет Валентину Авдееву и желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Сетевое издание «Калужские новости»​