Кандидатуру Николая Журавлева на пост вице-спикера палаты ранее поддержали на Совете верхней палаты, куда входит руководство Совета Федерации и главы комитетов.

"Николай Андреевич с 2011 года работает в Совете Федерации, был заместителем председателя комитета, первым заместителем председателя, в настоящее время он председатель комитета (по бюджету и финансовым рынкам), то есть прошел все ступени, можно сказать, нашего социального лифта. Имеет профильное образование, он закончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации, также прошел специальный курс обучения Российской академии народного хозяйства и государственной службы, включен в резерв Президента Росиийской Федерации", - сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко перед голосованием.

По словам спикера, Николай Журавлев за годы работы в Совете Федерации проявил себя как ответственный, добросовестный и принципиальный человек, "многое сделал по законодательному обеспечению финансовой, экономической, банковской сфер".

Николай Журавлев на посту вице-спикера будет отвечать за работу в сфере финансов и бюджетную политику.

Финансовый университет поздравляет Николая Журавлева и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: ТАСС