16 апреля 2021 года Финансовый университет стал региональным оператором федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по городу Москве и Московской области, а также по Брянской, Орловской и Смоленской областям. Финансовый университет приступает к реализации проекта при взаимодействии с одним из трех федеральных операторов проекта – Томским государственным университетом.

Обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 369. В соответствии с ним в 2021-2023 гг. будет организовано обучение за счет средств грантов в форме субсидий из федерального бюджета граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Финансовый университет заявил для реализации в проекте 42 дополнительные профессиональные программы, которые реализуются 9 структурными подразделениями ДПО. ​

Федеральный проект _Содействие занятости_.png