15 декабря 2018 года в Корпоративном университете Сбербанка Диденко Елена Александровна –  проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета, канд. техн. наук, доцент приняла участие в работе секции «Современная образовательная среда» Форума молодых законодателей, которая была посвящена теме непрерывного образования и влияния цифровизации на процесс дебюрократизации сферы образования.
Диденко Е.А. выступила с докладом на тему «Непрерывное образование в течение всей жизни – ведущий приоритет развития образования».

Модераторами встречи были:

Никонов Вячеслав Алексеевич - председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке;

Загребин Алексей Егорович - член Комитета Государственной Думы по образованию и науке

Основными темами для обсуждения стали:

1. Непрерывное образование в течение всей жизни – ведущий приоритет развития образования
  2. Воспитание как неотъемлемая составляющая в освоении любых образовательных программ
  3. Стратегия пространственного развития системы российского образования (региональные опорные вузы, академическая мобильность, национальная информационно-образовательная среда, экспорт российского образования)
  4. Цифровизация образования: информационно-коммуникационная образовательная среда; онлайн-обучение; формирование индустрии электронного образования
  5. Дебюрократизация системы образования, совершенствование системы государственной регламентации образовательной деятельности

Источник: Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке​