​Управление международного сотрудничества информирует о начале приема заявок на участие в конкурсе на стипендию Правительства Правительства Венгрии «Стипендиум Хунгарикум» для обучения, повышения квалификации в венгерских университетах в 2024/2025 учебном году​.

Программа покрывает расходы на обучение, проживание в общежитии, медицинское страхование. Участники получают ежемесячную стипендию в течение всего курса.  Перечень доступных к выбору образовательных программ в венгерских университетах с учетом требований, предъявляемых российской стороной, опубликован на сайте Программы

Язык обучения: английский, венгерский (некоторые образовательные программы доступны на немецком и французском языках).

Перечень необходимых документов, а также порядок их предоставления прилагается. Дополнительная информация о программе размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Программы».

Срок приема документов: до 15 января 2024 г.

Кандидатам, желающим принять участие в конкурсном отборе, необходимо предоставить пакет документов в Управление международного сотрудничества начальнику группы координации международных проектов Карцевой Ирине Владимировне (IVKartseva@fa.ru​​,​ +7 (499) 503-47-56, Ленинградский проспект 49/2, каб. 413) в срок до 20 декабря 2023 года 10:00. С подробной информацией можно ознакомиться на странице "Стипендии и гранты".