Управление международного сотрудничества информирует о начале приема заявок на участие в конкурсе на стипендию Правительства Вьетнама​ для обучения, стажировки и повышения квалификации во вьетнамских университетах в 2024/2025 учебном году. Обучение по стипендии осуществляется только на вьетнамском языке. ​

К участию в конкурсе допускаются российские граждане, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, или программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, либо являющиеся преподавателями вьетнамского языка российских организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Сбор документов для российской и вьетнамской сторон осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)» по адресу электронной почты: mobility@ined.ru.

Кандидатам, желающим принять участие в конкурсном отборе, необходимо предоставить пакет документов в Управление международного сотрудничества начальнику группы координации международных проектов Карцевой Ирине Владимировне (IVKartseva@fa.ru​​,​ +7 (499) 503-47-56​) в срок до 6 июня 2024 года. С подробной информацией можно ознакомиться на странице "Стипендии и гранты​".