Активное расширение географии международных партнерств – одно из приоритетных направлений международной деятельности Финансового университета. Так, 13 ноября состоялись переговоры с Университетом Утара Малайзия, который входит в топ-600 лучших высших учебных заведений мира согласно QS World University Rankings и Times Higher Education. Университет Утара Малайзия предлагает различные программы подготовки, студентам Финансового университета будет предоставляться возможность участвовать в программах обмена.

В ходе переговоров представители Управлений международного сотрудничества двух университетов под руководством  профессора Арпа Абу Бакар со стороны Утара Малайзия и Лилии Приходько со стороны Финансового университета обменялись предложениями по приоритетным направлениям сотрудничества.

По результатам встречи были достигнуты договоренности о заключении соглашений о сотрудничестве и реализации программ обмена студентами. Более того, участники переговоров от малайзийской стороны выразили заинтересованность в развитии различных совместных научно-исследовательских программ и в участии в программе «Приглашенный профессор».

В настоящее время студенты высказывают свою заинтересованность в программах обмена с университетами азиатского и латиноамериканского регионов. Таким образом, Управлением международного сотрудничества Финансового университета за последние месяцы были проведены переговоры с тремя различными малайзийскими вузами, входящими в ведущие мировые рейтинги.​