12 октября 2023 года в онлайн-формате состоялись переговоры между Управлением международного сотрудничества Финансового университета и Университетом UCSI – ведущим частным университетом Малайзии. UCSI входит в топ-300 лучших вузов мира в международном рейтинге QS World University Rankings. Выпускники университета являются высококвалифицированными академиками и исследователями, работающими по всему миру.

В ходе переговоров руководитель Управления по глобальному взаимодействию Университета UCSI профессор Эрвина Бинти А. Гафар и заместитель начальника Управления международного сотрудничества Финансового университета Алексей Середа обменялись предложениями по приоритетным направлениям сотрудничества. Представители университетов обсудили перспективы развития программ академических обменов студентами, а также совместных образовательных программ. Помимо этого, участники переговоров от малазийской стороны выразили заинтересованность в участии в VIII Международном форуме Финансового университета «Россия и мир: новые стены или новые правила».

По результатам встречи была достигнута принципиальная договоренность о заключении рамочного соглашения о сотрудничестве и соглашения о реализации программ обмена студентами – представители международных служб университетов уже начали работу над данными документами.

UCSI1.pngUCSI3.pngUCSI4.pngUCSI2.png