​14 сентября 2023 года в онлайн-формате состоялись переговоры между международными службами и представителями факультетов Финансового университета и Университета Тунку Абдул Рахман (UTAR). UTAR был основан в 2002 году и является одним из лучших университетов в Малайзии, известным за счет высокого уровня преподавания и научных исследований. Университет также входит в топ-200 лучших азиатских вузов по версии QS University Rankings. 

В ходе встречи заместитель руководителя Отдела международных связей Университета Тунку Абдул Рахман профессор Чен И-Чи и начальник Управления международного сотрудничества Финуниверситета Приходько Лилия Васильевна рассказали об основных международных программах и проектах университетов и обменялись предложениями по приоритетным направлениям сотрудничества. Со стороны нашего университета в переговорах также приняли участие заместитель декана по стратегическому развитию Факультета экономики и бизнеса Харчилава Хвича Патаевич и руководитель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Черникова Людмила Ивановна, а UTAR представила декан Факультета бизнеса и финансов, профессор Ау Ён Хуэй Ни. 

По результатам встречи была достигнута принципиальная договоренность о заключении рамочного соглашения о сотрудничестве и соглашения о реализации программ обмена студентами. Кроме того, представители факультетов выразили намерение реализовать программу международной мобильности преподавателей в рамках проекта «Приглашенный профессор» и начать разработку совместных образовательных программ. 

   UTAR1.png UTAR3.png UTAR2.png
                                          UTAR4.png        UTAR5.png