6 сентября 2023 года в онлайн-формате состоялись переговоры между международными службами Финансового университета и Федерального университета Минас-Жерайса (UFMG) - ведущего университета не только Бразилии, но и всей Латинской Америки. UFMG входит в топ-700 лучших вузов мира в международном рейтинге QS World University Ranking, а факультеты университета признаны национальными центрами передового опыта Министерством образования страны.

В ходе переговоров руководитель Службы международных связей Федерального университета Минас-Жерайса профессор Азиз Салиба и начальник Управления международного сотрудничества Финансового университета Лилия Приходько обменялись предложениями по приоритетным направлениям сотрудничества. Представители университетов обсудили перспективы разработки программ академических обменов студентами, а также долгосрочного взаимодействия в сфере проведения совместных исследований. Кроме того, участники переговоров от бразильской стороны выразили заинтересованность в проекте Финуниверситета “Летняя школа русского языка, истории и культуры”.

По результатам встречи была достигнута принципиальная договоренность о заключении рамочного соглашения о сотрудничестве и соглашения о реализации программ обмена студентами – уже началась работа над текстами данных документов.

20230906_160618.jpg      20230906_162811.jpg      20230906_162842.jpg