13 июня 2023 года Финансовый университет посетила делегация представителей Фуданьского университета – одного из ведущих университетов Китая и всего мира. Фуданьский университет традиционно входит в топ-50 лучших вузов мира по версии рейтингового агентства QS и является членом «Лиги С9» - объединения ведущих университетов Китая.

Деловая программа визита представителей Фуданьского университета включала встречу с руководством Финансового университета и Факультета международных экономических отношений, выступившего в качестве инициатора приглашения китайских коллег. В ходе выступления с приветственной речью проректор по учебной и методической работе Финансового университета Екатерина Каменева познакомила гостей с основными направлениями деятельности нашего вуза и реализуемых международных проектах. Заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа выступил с краткой презентацией о Финансовом университете и основных направлениях сотрудничества с Китаем, отметив живой интерес студентов Финансового университета к истории, языку и культуре Китая в целом. Декан Факультета МЭО Павел Селезнев выразил готовность к активному взаимодействию с Фуданьским университетом в сфере разработки и реализации программ международной академической мобильности обучающихся и научно-педагогических работников.

В свою очередь, декан Школы экономики Чжан Цзюнь и директор Института мировой экономики Фуданьского университета Ван Гуанхуа представили основную информацию о своих подразделениях и выразили готовность к развитию сотрудничества с Финансовым университетом. Профессор Чжан Цзюнь в своем выступлении отметил, что в этом году Фуданьский университет впервые вошел в число 50 лучших вузов мира по экономическому направлению по версии QS, однако вуз не собирается останавливаться на достигнутом и ставит перед собой еще более амбициозные задачи, решение которых представляется возможным только в сотрудничестве с ведущими университетами своих стран.

По итогам встречи была достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между университетами для создания необходимых правовых основ для реализации совместных программ и проектов в будущем.

В рамках визита гости также ознакомились с экспозицией музея Финансового университета, отметив исключительную ценность представленной коллекции денег и ценных бумаг для изучения истории денежной системы как российского государства, так и всего мира в целом.

Благодарим коллег за визит и выражаем уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!

Фудань дарит подарок.JPGФудань говорит.jpg
Фудань слушает.JPGФудань смотрит газету про Сталина.jpg