17 октября 2022 года состоялась онлайн встреча представителей Финансового университета с представителями Профессионального университета Лавли (Lovely Professional University), Республика Индия, целью которой являлось обсуждение вопросов международного сотрудничества между университетами в образовательной и научной сфере.

Со стороны Финансового университета во встрече приняли участие начальник Управления международного сотрудничества Л.В. Приходько, научный руководитель Факультета международных экономических отношений А.И. Ильинский, первый заместитель декана Т. А. Горошникова, заместитель декана по международному сотрудничеству Е.С. Смахтин, руководитель Департамента мировой экономики и международного бизнеса А. А. Гришкова, которые представили информацию об основных направлениях деятельности Факультета и реализуемых международных проектах.

Профессор А.И. Ильинский и руководитель Департамента мировой экономики и международного бизнеса А. А. Гришкова выступили на встрече с информацией о создании новой программы, ориентированной на изучение опыта индийской экономики, обсудили современные геополитические тренды, и пришли к договоренности, что представители Профессионального университета Лавли выступят экспертами в новой образовательной программе.

Выступившие с ответной речью представители Профессионального университета Лавли декан Школы бизнеса профессор Раджеш Верма и руководитель Департамента экономики профессор Пуджа Кансра поблагодарили руководство Финуниверситета за предоставленную возможность обсудить актуальные вопросы по разработке совместных проектов в области науки и образования.

По итогам встречи стороны определили ключевые направления академического и научного сотрудничества, среди которых особое внимание уделялось экспертному участию в совместных научных и образовательных проектах, перспективам сотрудничества по образовательным обменным студенческим программам, а также возможности участия в программе «Приглашенный профессор».

Представители Профессионального университета Лавли отметили, что всесторонне поддерживают развитие сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Индия в сфере науки и образования, и договорились продолжить совместные встречи в ближайшее время.