​15 июня 2022 года по инициативе мексиканской стороны состоялись онлайн переговоры представителей Финансового университета при Правительстве РФ с делегацией Политехнического университета Нижней Калифорнии (Мексика). Финансовый университет представляли начальник Управления международного сотрудничества Л.В. Приходько, руководитель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации И.И. Климова, заместитель руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации по учебной и учебно-методической работе Е.В. Ганина, заместитель руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации по научной работе Н.А. Козловцева, заместитель начальника Управления международного сотрудничества А.В. Середа. Политехнический университет Нижней Калифорнии представляла делегация во главе с куратором программ русского языка В.В. Тырса.

В начале встречи Л.В. Приходько представила Финансовый университет и осветила перспективы сотрудничества двух университетов. Основной интерес для коллег представляло сотрудничество в сфере русского языка. Подробно ключевые направления сотрудничества в данной сфере были представлены руководством Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации И.И. Климовой, Е.В. Ганиной, Н.А. Козловцевой.

В ходе встречи были определены ключевые направления потенциального сотрудничества, а также принято решение начать работу над заключением соглашения о сотрудничестве между двумя вузами.

Встреча 1.jpgВстреча 2.jpgВстреча 3.jpg