Финансовая Гвардия Италии

24.11.21 Финансовый университет с официальным визитом посетила делегация Финансовой гвардии Италии во главе с Главнокомандующим Финансовой Гвардии, корпусным генералом Джузеппе Дзафарана.

В настоящие время Финансовый университет имеет актуальные проекты совместно с Финансовой Гвардией Италии:

  • Ведется запуск проекта по исследованию проблем с незаконным оборотом   контрафактной продукции;

  • Определяется команда экспертов и основные объекты исследования проблем.

Открыл встречу и поприветствовал гостей президент Финуниверситета проф. Михаил Эскиндаров.

«Я рад приветствовать вас в Финансовом университете! Мы всегда открыты для развития новых ветвей сотрудничества», —​ говорит Михаил Эскиндаров.




Целью официального визита является заключение договора с Финансовой Гвардией в области совместных исследований проблем теневой экономики, а также проведение совместного исследования незаконного оборота контрафакта.​

С ответным словом выступил и поблагодарил за приглашение посетить Финуниверситет Главнокомандующий Финансовой Гвардии, корпусного генерала Джузеппе Дзафарана.

«Большое спасибо, что вы так открыто готовы к расширению сотрудничества и реализации совместных международных программ по обмену студентами и преподавательского состава», — Джузеппе Дзафарана.

В мероприятии также приняли участие начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько, начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков, доцент Департамента экономической безопасности и управления рисками  Игорис Кржечковскис, а также научный руководитель Департамента экономической безопасности и управления рисками Владимир Авдийский.​

В ходе встречи состоялась оживленная дискуссия, по итогу которой стороны отметили основные направления в рамках дальнейшего развития сотрудничества. 

После переговоров делегация посетила ректорский этаж, ближе познакомилась с историей становления Финуниверситета, его выпускниками и выдающимися руководителями, а также побывала в Музее финансов. 

​