Проректор по международному сотрудничеству Александр Линников и заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа приняли участие в выставке QS World Grad School Tour в Москве. 

В ходе мероприятия представители Финансового университета обсудили с коллегами из ведущих мировых образовательных организаций существующие тренды по привлечению лучших иностранных абитуриентов путем участия в специализированных выставках, а также основные направления развития образовательных программ по экономическому направлению подготовки. 

В ходе обсуждения сторонами неоднократно отмечались определенные сходства в подходах к формированию учебных планов и их совершенствованию в текущих условиях развития рынка труда. 

Ряд зарубежных вузов выразил особую заинтересованность в обсуждении возможных направлений сотрудничества с Финансовым университетом в рамках реализации программ академических  обменов и создания совместных образовательных программ.

Основная цель выставки - предоставить возможность потенциальным абитуриентам познакомиться с представителями зарубежных университетов из 14 стран мира, среди которых Berkeley, UCL, LSE, LBS, CASS, King's College, IE и др. Нетворкинг с карьерными консультантами и успешными выпускниками, мастер-классы и семинары рекрутинг-платформы HeadHunter о конкуренции на рынке молодых специалистов, наиболее востребованных позициях и исчезающих профессиях; эксперты школы иностранных языков BKC об эффективных стратегиях подготовки и сдаче экзаменов на международные сертификаты, представители Changellenge о важности soft skills для карьерного роста. 

Все желающие смогли получить достоверную и подробную информацию о программах бакалавриата, магистратуры, PhD и MBA в финансах, маркетинге, менеджменте, IT, дизайне и инженерных специальностях. ​

Подробнее

​