В рамках проекта "Летний университет" 22 июля 2019 г. состоялось торжественное открытие программы «Russia – China: a System of Investment Interaction», специально разработанной для студентов Юго-Западного университета политических наук и права (г. Чунцин, КНР).  С приветственным словом от имени руководства университета к гостям обратился заместитель проректора по международному сотрудничеству М.С. Котельников, который пожелал студентам плодотворной работы. Наиболее ярким событием первого дня работы стало посещение Музея финансов Финуниверситета, где студентов познакомили с историей денежной системы российского государства последнего столетия.

В рамках программы студенты прослушают краткий курс лекций, посвященный различным аспектам экономического сотрудничества между Россией и Китаем. Особое внимание будет уделено изучению особенностям инвестиционного взаимодействия в рамках инициатив БРИКС, ШОС и крупнейшего международного экономического проекта Китайской Народной Республики "Один пояс и один путь". Лекции читают ведущие профессора нашего университета.

Помимо насыщенной учебной программы, гостям из Поднебесной предстоит знакомство с культурой и историей нашего города: в России все участники летней школы оказались впервые. По завершению пребывания в Финуниверситете китайскую делегацию примут наши коллеги из Санкт-Петербургского государственного и Кубанского государственного университетов.

ЛШ Китай 22 июля Открытие 2.jpgЛШ Китай 22 июля Музей.jpg