22-25 июля 2018 года состоялся визит проректора по развитию образовательных программ и международной деятельности Каменевой Е.А. в г. Будапешт (Венгрия) для обсуждения возможных направлений развития двустороннего сотрудничества между Финуниверситетом и венгерскими образовательными организациями.

Сотрудничество нашего вуза с венгерскими коллегами ведется на протяжении более 10 лет, а в 2018 году получило новый импульс после достижения договоренностей о заключении соглашений с двумя университетами – Обудским университетом и Будапештским экономическим университетом прикладных наук.

23 июля проф. Е.А. Каменева посетила будапештский кампус Бизнес-школы ESSCA, где провела переговоры с директором кампуса, проф. Ж. Дели-Грэй. В ходе встречи обсуждались вопросы организации международных стажировок для студентов, обучающихся по профилю «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса».

acces-campus-budapest-650.jpg

В ходе визита в Обудский университет  состоялась встреча с деканом Факультета бизнеса и менеджмента К. Лазани, которая выступает куратором двустороннего партнерства между вузами с венгерской стороны. В ходе переговоров были достигнуты договоренности о заключении соглашения о реализации программ академических обменов, а также о взаимодействии в рамках программы Европейской комиссии «Erasmus+». Г-жа К. Лазани приняла приглашение принять участие в работе V Международного форума Финансового университета, который состоится в Москве 27-29 ноября 2018 года, в рамках которого планируется провести ряд встреч для обсуждения возможностей создания совместной образовательной программы.

kando_tavaszmezo_17_epulet.png

24 июля 2018 года в Будапештском экономическом университете прикладных наук состоялась торжественная церемония подписания соглашения о реализации программ академических обменов, ставшего результатом длительной и плодотворной работы обеих сторон. Финансовый университет стал первым российским партнером Будапештского экономического университета.

IMG_9250.JPG

Ректор БЭУ проф. Балаш Хайдрих выразил надежду на активное сотрудничество в области совместных научных исследований, развития академической мобильности и проектирования совместных образовательных программ в области международного бизнеса, финансов и экономики, туризма.

BGE.jpg

Завершилась программа визита Е.А. Каменевой встречей с деканом Школы экономики Университета Корвинус г-жой Эрсебет Ковач. В рамках переговоров стороны обсудили возможность продления действующего соглашения о сотрудничестве и реализации других совместных инициатив в сфере академического и научного партнерства.

Корвинус-1.jpg

Финансовый университет приветствует новых партнеров и выражает уверенность в долгосрочном и плодотворном взаимодействии!

Корвинус-2.jpg