​Мероприятие нового формата было проведено для студентов старших курсов Финансового университета, оно включало в себя элементы кейс-чемпионата, ролевой игры и проектно-аналитической работы. Студенты получили возможность принять полноправное участие в Комитетах банка: защитить свою позицию, выделять и минимизировать риски на «Кредитном комитете корпоративного бизнеса», разработать и представить свой продукт  на «Комитете по новым продуктам розничного бизнеса» под председательством заведующего базовой кафедрой и Члена Правления ВТБ Кондратенко М.Д.

Представители банка ВТБ провели для студентов мастер-классы, в которых рассказали об особенностях принятия кредитных решений в корпоративном кредитовании и о том, как правильно оценить эффективность нового продукта в розничном бизнесе. 25 студентов зарегистрировались к участию в мероприятии и ушли на недельную проработку кейсов и подготовку своих выступлений на университетских банковских комитетах.

В день защиты своих проектов формат инсценировки реального комитета банка сначала очень удивил студентов, но они быстро освоились и увлеклись бизнес-игрой…

В итоге 8 студентов получили фаст-трек на отборочные интервью с руководителями на стажировку в Банк, из них 2 лидера получили приглашение на стажировку в Блок риски.

Ребятам очень понравился новый формат, который позволил каждому из них примерить на себя ответственную роль сотрудника Банка.