​​​​​​26 февраля 2024 года на канале "Россия24" вышел специальный репортаж, посвященный Базовой кафедре «ВТБ: современная практика и технологии банковского бизнеса» Финансового университета и стратегии банка.​

Базовая кафедра «ВТБ: современная практика и технологии банковского бизнеса» была создана в Финансовом университете В сентябре 2022 года. Основной целью ее деятельности является возможность подготовки студентов с привлечением практикующих специалистов банка, в том числе с использованием гибридной брендированной аудитории, которая позволяет поддерживать различные форматы обучения.

Студенты и преподаватели Финансового университета обучаются по различным программам дополнительного профессионального образования. Лучшие студенты после обучения на базовой кафедре получают возможность стажировки, практики и построения карьеры в Банке ВТБ.

Более подробно об этом и стратегии Банка ВТБ – в сюжете канала «Россия24».