На прошедшем Дне открытых дверей «105 лет Доверия» заведующий лабораторией «Цифровые технологии в логистике» Тарасов Д.Э., а также доценты кафедры логистики Жильцова О.Н., Швандар Д.В. встретились с абитуриентами и их родителями в стенах университета.

На стенде по работе с абитуриентами, поступающими в магистратуру, от кафедры логистики работала доцент Жильцова Ольга Николаевна. Самыми популярными вопросами были: о наличии бюджетных мест, о возможностях прохождения практики и перспективах трудоустройства. Также поступали вопросы от студентов-магистров о процессе поступления в аспирантуру.

Заместитель заведующего кафедрой логистики​ Швандар Дарья Владимировна встретилась с абитуриентами и их родителями, ответила на вопросы по организации учебного процесса, профессорско-преподавательскому составу кафедры, структуре учебных планов бакалавров по профилю подготовки "Логистика", магистров по направленности "Логистика: финансовые и цифровые технологии", по профориентационной работе Клуба логистов.

Заведующий лабораторией Тарасов​ Дмитрий Эдуардович провел мастер-класс «Практикоориентированная симуляция работы логиста в учебной лаборатории AXELOT», в рамках которого всем заинтересованным была представлена кафедральная учебная лаборатория «Цифровые технологии в логистике» с демонстрацией ознакомительного видео-ролика и других наглядных материалов.

Мастер-класс в интерактивной форме позволил сформировать представление о логистике, понимание важности профессии логиста и необходимости в ней на всём протяжении истории человека. В результате слушатели получили ответы на следующие ключевые вопросы:

• Что такое логистика?
  • Где и как она применяется?
  • Какое значение играет для человечества?
  • Как стать логистом и почему эта профессия – одна из самых востребованных?
  • Как цифровые технологии меняют логистику и нашу жизнь?

Помощь в проведении мастер-класса оказал студент-волонтёр бакалавриата профиля «Логистика» Зуев Сергей Игоревич (гр. ЛОГ22-1).​

ОЛЯ 1.jpegWhatsApp Image 2024-05-06 at 19.09.57.jpeg

ДАША 1.jpeg20240421_105146.jpg20240421_105835.jpg​​