Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

10 октября 2023 года Департамент иностранных языков и межкультурной коммуникации совместно с Казанским федеральным университетом провёл Всероссийский диктант по английскому языку. 65 студентов Финуниверситета 1-4 курсов приняли участие в Диктанте. Диктант прошёл в организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Диктант проводится уже 8 лет по инициативе Департамента по молодежной политике КФУ совместно с Институтом международных отношений КФУ. На площадке Финуниверситета диктант проводится уже 5 год.

Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Студентам необходимо было проявить свои языковые навыки аудирования и правописания на английском языке. Диктант состоял из 300-400 слов (14-20 предложений) и длился около 30 минут. В этом году текст посвящён наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся.

Участники диктанта получат онлайн-сертификаты, призеры и победители – дипломы и брендированные подарки. Результаты будут известны после 21 ноября 2023 года.

Выражаем благодарность руководителю  Департамента иностранных языков и межкульутрной коммуникации Климовой И.И., доцентуБелозёровой Е.Ю., за организацию и проведение Диктанта.

​ image-10-10-23-11-12-3.jpeg image-10-10-23-11-12-2.jpeg