Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Всероссийский фестиваль Наука+

7 октября 2023 года

Сегодня экономика России находится в состоянии равновесия. Перевод иностранных потребителей российских энергоресурсов на оплату в рублях позволил стабилизировать валютный курс и избежать дополнительных рисков потери валютной выручки экспортеров.

В работе круглого стола участвовали 38 студентов, которые  выступили по темам развития банковского сектора, политики импортозамещения, развития транспорта и логистики, сотрудничества, развития туристической отрасли в России. Были заслушаны как индивидуальные, так и групповые сообщения на немецком языке студентов, изучающих немецкий язык как первый, и как второй иностранный язык.

IMG_4233.jpg IMG_4238.jpg

В рамках Всероссийского фестиваля Наука+ прошла лекция старшего преподавателя ДИЯиМК Федотова М.В. на тему "Китайский язык как дополнительный инструмент построения успешной карьеры"

Сегодня изучение китайского языка - это не только ценный навык, но и стратегические инвестиции в построение успешной карьеры в 21-м веке. В ходе лекции были рассмотрены вопросы о месте китайского языка среди языков в мире, важности совместного заявления Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года, текущем состоянии двухсторонних российско-китайских экономических отношений, востребованности специалистов со знанием китайского языка на современном этапе.

Слушателями лекции стали 40 человек.

IMG-20231007-WA0001.jpg IMG-20231007-WA0004.jpg

Благодарим всех участников и до новых встреч!