Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Спецвыпуск журнала RoBES: Cognitive Linguistics: Bridging Society, Language and Economics

ROBES_april_main(1).jpgОпубликован специальный выпуск журнала "Review of Business and Economics Studies" под названием «Когнитивная лингвистика: соединяя общество, язык и экономику» (2023, №1). Выпуск журнала подготовлен по результатам III Международной научно-практической конференции «Лингвистика дистанцирования: власть языка и современные реалии» под редакцией руководителя и профессора Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации,кандидата филологических наук, доцента Климовой Ирины Иосифовны и заместителя руководителя по научной работе и международной деятельности и доцента Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации, кандидата культурологии, доцента Козловцевой Нины Александровны.

Статьи специального выпуска журнала охватывают темы на стыке межкультурной бизнес-коммуникации, лингвистики и политологии, нейропсихологии, культурологии, экономики и информационных технологий. Научные результаты, опубликованные в этом номере, призваны способствовать внедрению нового мультикультурного понимания и коммуникативных бизнес-инноваций в экономику цифрового мира.

В выпуске опубликованы статьи российских ученых из Пермского государственного национального исследовательского университета, Байкальского государственного университета и Набережночелнинского государственного педагогического университета. Зарубежные исследования представлены статьями ученых Института иностранных языков и литератур, Ланьчжоуского университета, Ланьчжоу, КНР и Университета имени Хаджи Байрама Вели, Анкара, Турция. Важное место занимают статьи представителей Департамента: М.Э. Конурбаевa, Г.В. Третьяковой, С.Ю. Дроновой, Е.Ю. Белозёровой, Э.Р. Ганеевой, Е.Ю. Андреевой.

Познакомиться со статьями выпуска можно по ссылке: https://rbes.fa.ru/jour/issue/viewIssue/38/19

Журнал RoBES входит в Список российских научных журналов, рекомендованных научно-педагогическим работникам Финансового университета для публикации научных статей.

Журнал индексируется Google Scholar, РИНЦ (eLibrary.ru, Science Index), Research Papers in Economics (RePEc), EconPapers, Scilit, ResearchGate, Scientific Electronic Library Cyberleninka, Directory of Open Access Journals (DOAJ).