Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Понедельник 27 февраля 2023 г. прошёл для участников Фонетического кружка более, чем продуктивно. На заседании активно велась подготовка к предстоящему Круглому столу на МНСК «Вариативность языка: Социолингвистический динамизм и экономический вектор языковых изменений». Студенты оживленно обсуждали свои доклады для мероприятия. Встреча началась с выступления Цой Анжелики на тему особенностей Австралийского акцента и его происхождения. Далее презентацию об интонационном своеобразии Ливерпульского диалекта представила Муртазалиева Наида. Доклад о том, чем занимается перцептивная диалектология, подготовила Меликова Эльмира. А Страшнова Даша рассказала о тонкостях конверсационного анализа. Эти и многие другие доклады будут освещены на предстоящем конгрессе.

Протокол 6 Заседание Фонетического кружка.pdf

IMG_1333.JPG IMG_1330.JPG IMG_1321.JPG

(Автор текста: Муртазалиева Наида)