Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

30 ноября 2022 года старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Сухорукова Д.В. провела лекцию в дистанционной форме для преподавателей Минского государственного лингвистического университета (Минск, Республика Беларусь) на тему «Применение положительного опыта использования современных информационно-коммуникационных технологий для проведения очных семинаров». Дарья Валерьевна поделилась с коллегами своим опытом работы и рассказала о том, как преподаватели Финансового Университета благодаря работе специалистов соответствующих подразделений перестроились на проведение занятий в онлайн-формате, а также о том, как сейчас университет применяет созданные внутренние сетевые платформы для организации учебной, методической и научной работы.

В рамках лекции были рассмотрены различные образовательные онлайн-ресурсы (Quizlet, Wordwall, Padlet, Vk сообщество, LMS moodle, org.fa.ru), использование которых позволяет повысить эффективность очных занятий, а также стратегии их применения для текущего и промежуточного контроля и в качестве формата для домашнего задания. В ходе лекции Дарья Валерьевна ответила на вопросы коллег и рассказала о преимуществах каждого ресурса.

Выражаем благодарность к.ф.н. Наталье Владимировне Копытко, заведующей кафедрой стилистики английского языка Минского государственного лингвистического университета (Беларусь), за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

2022-11-30_11-09-17.png  2022-11-30_12-12-19.png2022-11-30_12-09-36.png