Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

23 мая 2022 года была проведена лекция приглашённого профессора Натальи Владимировны Копытко, к.ф.н., доцента, заведующей кафедрой стилистики английского языка Минского государственного лингвистического университета на тему «Занимательная стилистика». В режиме онлайн-конференции Наталья Владимировна рассказала студентам группы КЛиМК21-1 о происхождении слова «стиль» и представила отрывки из произведений У. Фолкнера и Э. Хэмингуэйя в качестве примера двух кардинально отличающихся стилей. В качестве интерактивного элемента своей лекции Наталья Владимировна предложила студентам определить писателя, опираясь на стилистические особенности разных интерпретаций известной сказки "Красная шапочка". Благодаря использованию современных технологий студенты не только получили возможность послушать лекцию, но и смогли задать интересующие их вопросы.
Выражаем благодарность Наталье Владимировне Копытко и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
 PHOTO-2022-05-23-12-55-59 (3).jpgPHOTO-2022-05-23-12-56-13.jpg PHOTO-2022-05-23-12-55-59.jpg