Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

В рамках недели испанского языка прошли четыре мероприятия:

1. Конкурс инфографик на испанском языке «PERSPECTIVAS DE LAS RELACIONES ECONÓMICAS ENTRE RUSIA Y AMÉRICA LATINA EN 2022-2030» – 20.05.2022 17.00 – 18:00

В конкурсе инфографик приняли участие 15 студентов 3 курса Факультета международных экономических отношений и Факультета экономики и бизнеса. В рамках конкурса студенты должны были создать авторскую инфографику на тему «Перспективы экономических отношений между Россией и странами Латинской Америки в 2022-2030 гг.». Организаторами были получены интересные работы, освещающие как актуальную ситуацию в данной сфере и совместные проекты между странами, так и перспективные направления развития отношений с прогнозами экономических показателей.

Победителями стали:

​1 место

Симонов Владислав, Кружкова Мария, М19-8

​2 место

Кулешова Марина, Гребенюк Максим, М19-8

​3 место

Свиридов Илья, М19-8

нии.png

нии 3.png

нии.png

Организация мероприятия: Дронова Светлана Юрьевна, ст. преподаватель; Шулындина Елена Владимировна, преподаватель; Котенко Владимир Викторович, ст. преподаватель.

2. Конкурс бизнес-проектов на испанском языке «APRENDER a EMPRENDER: MI PRIMER PASO EN EL MUNDO DE LOS NEGOCIOS» – 21.05.2022 14.00 – 15.30

Конкурс бизнес-проектов привлек 30 студентов 2-3 курсов факультета Международных экономических отношений. Участники конкурса представили бизнес-проекты, основой которых стали нестандартные идеи. Задачей участников было аргументировать на испанском языке жизнеспособность собственных проектов и представить краткий бизнес-план компании.

Список поб​едителей:

Кадирова Рукият Шамилевна, МЭиМБ20-2

Ларина Маргарита Николаевна, МЭиМБ20-2

Проект: Juego “Climate Challenge"

Голубых Анна Юрьевна, МЭиМБ20-9

Григорян Лилит Вараздатовна, МЭиМБ20-9

Проект: Pequeño negocio de fabricación de velas

Халяко Алёна Вячеславовна, МЭиМБ20-2

Фридман Оксана Анатольевна, МЭиМБ20-1

Проект: Tienda-panadería “SobreRuedas"

Организация мероприятия: Горячева Екатерина Николаевна, ст. преподаватель; Дронова Светлана Юрьевна, ст. преподаватель; Петрова Мария Геннадиевна, ст. преподаватель.

нии4.jpg нии5.jpg нии6.jpg

3. «FESTIVAL HISPANIDAD – 2022» 21.05.2022 12.00 – 14.00

В фестивале по культуре, искусству и страноведению испаноязычных стран приняли участие 30 студентов 1-2 курса факультета Международных экономических отношений и факультета Экономики и бизнеса. В рамках фестиваля были организованы викторина на знание географии, истории и культуры испаноязычных стран, квест на знание испанских жестов и музыкальный командный конкурс на знание современных испаноязычных композиций. Фестиваль традиционно вызывает живой интерес среди студентов и способствует более глубокому освоению культурологического материала, не входящего в основной образовательный курс.

Список победителей:

​1 место
2 место​3 место
Команда “Las chicas geniales": Каткова Полина, Сейранян Милена, Цобор Надежда, Крупа Светлана (студентки группы МФФ21-2)
​Команда “Grupo cuatro": Унежева Самира, Сухачёв Михаил, Иванов Матвей (студенты группы МФФ21-4)
​Команда “De placer": Барышева София (Т20-1), Савельева Александра (Т20-2), Пучинкина Мария (Т20-2), Куценко Анастасия (КЛиМК21-4)​

Организация мероприятия и руководство подготовкой студентов: Горячева Екатерина Николаевна, ст. преподаватель; Петрова Мария Геннадьевна, ст. преподаватель; Шулындина Елена Владимировна, преподаватель.

7.jpg 8.jpg 9.jpg

4. EL RECITAL POÉTICO LITERARIO «UNA Y MIL OBRAS» 21.05.2022 15.30 – 17.00

В литературно-поэтическом конкурсе на испанском языке приняли участие 25 студентов 1 курса факультета Международных экономических отношений. Студенты представили стихотворения Густаво Адольфо Бэкера, Антонио Мачадо, Томаса Ириарте и других испанских и латиноамериканских авторов.

Список победителей:

​2 место
​3 место
Каткова Полина, МФФ21-2
​Широкова Виолетта и Рощупкина Вероника, КЛиМК21-1

Калугин Александр, МФФ21-1

Куценко Анастасия, КЛиМК21-4

Черкасова Алиса, МФФ21-1

Организация мероприятия и руководство подготовкой студентов: Горячева Екатерина Николаевна, ст. преподаватель; Дронова Светлана Юрьевна, ст. преподаватель; Петрова Мария Геннадиевна, ст. преподаватель. ​

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Благодарим всех участников и организаторов Недели испанского языка!

До новых встреч!