Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

16 марта 2022 года в рамках XIII Международного научного студенческого конгресса состоялся Конкурс групповых презентаций на английском языке “Digital Technologies in Economy and Society", организованный Департаментом иностранных языков и межкультурной коммуникации. Мероприятие направлено на развитие навыков публичного выступления у студентов 1-2 курса, а также позволяет им поделиться своим мнением по заявленной тематике.

Участники представили свои презентации, посвященные цифровым технологиям, которые стали частью нашей повседневной жизни, таки как NFC или NFT, а также рассказали о влиянии цифровых технологий на экономику, образование и торговлю и о необходимости контроля объема информации в онлайн-среде. Выступления также были посвящены киберспорту и безопасности в Интернете.

В рамках своих исследований студенты оценили положительные стороны цифровых технологий, выявили риски, связанные с их использованием, а также спрогнозировали направление их развития в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе.

Поздравляем победителей конкурса – студентов группы МФФ21-5 Александра Вагнера и Кристину Черпатюк, тема выступления – «What makes crypto a scam?», научный руководитель – Плющева Л.В., старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Призерами конкурса стали:

Иван Камашев, Мирослава Войнова и Варвара Неклюдова – студенты группы КЛиМК21-1, тема выступления – «Redundant Information Background and Consequences of Information Overdose», научный руководитель – Лукина А.А., старший преподаватель ДИЯиМК.

Кирилл Костюхин, Маргарита Ларина и Дарья Лопаткина – студенты группы МЭиМБ20-2, тема выступления – «Current development vector of IT systems during Covid-19 pandemic and global crisis», научный руководитель – Мирзамова А.С., преподаватель ДИЯиМК.

Алексей Сазонов, Иван Усачёв и Ольга Чистякова – студенты группы МЭО21-10, тема выступления – «NFT as a modern technology: impact on economics and prospects for future development», научный руководитель – Генералова Е. А., старший преподаватель ДИЯиМК.

Оргкомитет конкурса в лице Сухоруковой Д.В., старшего преподавателя ДИЯиМК, и жюри конкурса – Апресян К.Г., старший преподаватель ДИЯиМК, Серёгина В.А., ассистент ДИЯиМК, Глушкова Н.М., старший преподаватель ДИЯиМК и Ивашкина О.А., старший преподаватель ДИЯиМК – благодарят всех участников и научных руководителей за проявленный интерес и прекрасно подготовленные выступления.

Ждем вас в следующем году!

мнск13.jpg  МНСК 13.jpg МНСК 33.jpg