Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

​12 ноября 2020 года Департаменте иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений состоялся первый научно-практический он-лайн семинар «Рекомендации по написанию статей в реферативные журналы международных баз Scopus и Web of Science» на английском и русском языках.

2.pngЗадуманный как серия встреч со специалистами в области академического письма на английском языке, научно-практический семинар под руководством д.ф.н., профессора М.Э. Конурбаева, научного руководителя Департамента иностранных языков  и межкультурной коммуникации, нацелен на научно-академическую поддержку и консультации преподавателей Департамента, работающих над написанием статей на английском языке для журналов, реферируемых в международных базах.

1.jpg

Первый семинар был проведен д.ф.н, Конурбаевым М.Э., профессором МГУ им. М. В. Ломоносова, и  доктором философии Стивеном П. Леонардом, приглашенным профессором, научным сотрудником Оксфорда и Кембриджа. Преподавателям-исследователям были представлены общие рекомендации по структуре научной статьи, стилистическим особенностям академического письма, а также типам статей. В ходе научного мероприятия были представлены практические примеры, наглядно демонстрирующие отличия написания англоязычной статьи и способные стать руководством к действию.

Была проведена запись семинара для того, чтобы все преподаватели Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникациимогли могли ознакомиться с содержанием семинара  по ссылке на YOUTUBE  канале. ​

4.png3.jpg