Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Отчёт о проведении творческого конкурса
на английском языке «Towards the British Culture»

1.           Творческий конкурс на английском языке «Towards the British Culture», посвященный английской культуре, проводился 28 февраля 2018 года по адресу: Ленинградский проспект д.51/4, ауд. 0225.
2.           Организаторы мероприятия – руководитель Департамента языковой подготовки, к.ф.н., профессор  И.И. Климова, доцент О.А. Калугина, к.э.н., доцент Д.Г. Васьбиева.
3.           В мероприятии приняли участие студенты 1 курса Международного финансового факультета. Общее число участвующих – 36 человек.
4.           Цель творческого конкурса - способствовать развитию у студентов творческих способностей и интереса к поисковой и проектной деятельности с использованием современных информационных технологий.
​Задачи:

·          выявление и развитие у студентов творческих способностей;
·          стимулирование их интереса к научной деятельности;
·          создание условий для интеллектуального роста;
·          поддержка одарённых студентов, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования;
·          пропаганда научных знаний.
5.           В рамках мероприятия студенты продемонстрировали глубокие знания культуры страны изучаемого  языка: английские обычаи и традиции, литература, театры, архитектура; представили лучшие английские скетч-шоу для того, чтобы научиться понимать знаменитый британский юмор и язык.
Тонкий английский юмор был продемонстрирован в скетче «Sales talks» студентами: Неустроевой Александрой и Толоковым Михаилом. Своим артистизмом, высоким творческим мастерством и виртуозностью в данной сценке, они смогли показать аудитории, что англичане обладают  необычным для нас чувством юмора: отличительной чертой комичных ситуаций у них является невозмутимость во время неловких моментов и удивление мелочам, когда вокруг происходит полный абсурд.
Плюхина Анна, Мурзак София, Толоков Михаил, Неусроева Александра и Юсифова Нелли приняли участие в английском скетч-шоу «English class». Студенты, владея английским языком на достаточно высоком уровне, с легкостью смогли пародировать носителей языка и передать дух английского юмора, так и язык обитателей туманного Альбиона.

Для победы в конкурсе студенты продемонстрировали наряду с артистизмом и высоким творческим мастерством, исключительно профессиональный и креативный подход к выполнению данного проекта.
6.           На творческий конкурс были приглашены студенты международного финансового факультета.

Отчет подготовили:

Доц. Калугина О.А.,

Доц., к.э.н., доц. Васьбиева Д.Г.