Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Департамент языковой подготовки

Финансового университета при Правительстве РФ

объявляет о проведении заочного конкурса студенческого эссе на иностранном языке

(английском, немецком, французском, испанском, китайском, русском), посвященном 100-летию Финуниверситета

Форма проведения: заочная

Конкурс проводится с 22 октября 2018 по 26 октября 2018.

Участники конкурса: В конкурсе принимают участие студенты 2-х и 3-х курсов Финуниверситета г. Москва, изучающие иностранные языки (как в качестве первого, так и второго иностранного языка).

Конкурсное задание состоит из написания эссе на заданную тему:

«Юбилей Финуниверситета: вехи и доминанты»

Конкурсные работы отправляются в электронном виде с 22 октября 2018 по 26 октября 2018 года включительно на корпоративную электронную почту ведущего преподавателя группы иностранного языка.

Объявление результатов: 8 ноября 2018

Номинации конкурса:

1. Безупречное владение иностранным языком

2. Лучшее раскрытие темы ​​
3. Креативный подход к изложению материала (к сочинению)

4. Лучшее сочетание формы и содержания

5. Нестандартность мышления и образцовый стиль речи

Требования к работам:

Работа выполняется в текстовом редакторе Word стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал - полуторный, прямой шрифт (не курсив). Цвет шрифта - авто (черный цвет). Для заголовков используется шрифт Times New Roman, размер шрифта до 16. Размер листа - A4, настройка полей: слева - 2 см, справа - 2 см, сверху и снизу - 2 см. Объем работы – для первого иностранного языка – 1,8-2 страницы, для 2 иностранного языка – 1,3-1,5 страницы. Работы, не соответствующие требованиям, не проверяются.