17-20 ноября 2023 года кафедра ГМУ приняла участие в подведении итогов Конкурса учебных изданий учреждений высшего образования Союзного государства. Организаторами конкурса выступили ведущие научные учреждения России и Образовательное учреждение «Белорусская государственная Орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия».

Конкурс проводился с целью выявления лучшего учебного и научного издания и поддержки авторов и авторских коллективов Республики Беларусь и Российской Федерации. Ключевыми  задачами конкурса стали:

  • обеспечение учебного процесса качественными учебными изданиями в соответствии с требованиями модернизации современной системы образования;

  • развитие интеграции науки и образования, использование результатов научно-исследовательской и учебно-методической работы профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников в учебном процессе;

  • распространение прогрессивных форм научного творчества;

  • внедрение результатов научных исследований в учебный процесс;

  • повышение научного и методического уровня изданий;

  • стимулирование профессорско-преподавательского состава к созданию учебных изданий, основывающихся на использовании инновационных методов в образовательном процессе с учетом компетентности модели образования, повышающих качество образования.

Торжественную церемонию открыл Председатель жюри Конкурса Анатолий Сергеевич Труба, доктор экономических наук, профессор, член Правления Союза писателей России, главный специалист Института открытого образования ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», главный редактор литературно-исторического журнала «Александръ». На конкурс было заявлено более 200 учебных изданий из 50 научных и учебных организаций России, Белоруссии и Казахстана.

Изображение WhatsApp 2023-12-11 в 18.37.52_1ed0d50e.jpg

Учебник "Цифровое государство и экономика" кафедры "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" в рамках участия в конкурсе занял первое место.



Изображение WhatsApp 2023-12-08 в 11.53.47_6f79101b.jpg 
Поздравляем авторов учебника "Цифровое государство и экономика"!​​