На "Красном Сормове" побывали студенты московского Финансового университета при правительстве РФ. Они обучаются по направлению "Государственное и муниципальное управление". Визит состоялся в рамках инновационного образовательного проекта "Study-tour – опыт регионального управления в Российской Федерации", сообщает телеграм-канал предприятия.

Фото: Корабел.ру

"Наши ребята, будущие управленцы, после университета разойдутся работать в разные министерства. Промышленность – объект государственного управления и регулирования, поэтому студентам особенно интересно побывать на одном из старейших судостроительных предприятий страны. Не видя, как на практике организовано производство, не поговорив с заводчанами, не станешь хорошим управленцем, одних лекций для этого недостаточно! Поэтому раз в год мы выезжаем на неделю в разные регионы России и на местах знакомимся с их промышленным потенциалом, – рассказала о цели проекта завкафедрой "Государственное и муниципальное управление" Финансового университета при правительстве Российской Федерации Ольга Панина.

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/zavod_krasnoe_sormovo_posetili_buduschie_upravlency.html