19 апреля 2023 года в рамках сотрудничества кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства начальником Контрольно-ревизионного отдела в сфере контрактных отношений В.О. Мурашовым проведена лекция для студентов 3 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» профиля «Государственный финансовый контроль» по теме «Проведение контрольных мероприятий в сфере контрактных отношений: от теории к практике», посвященная 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

На занятии лектором были рассмотрены основные нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44-ФЗ, подробно раскрыты информационные системы для идентификации нарушений закупочной деятельности при проведении контрольных мероприятий.

Материалы, представленные лектором, ознакомили студентов с нормативно-правовым обеспечением закупочной деятельности и практико-ориентированным материалом проведения контрольных мероприятий.

Студенты выразили благодарность и признательность за представленный познавательный материал.


28_04_19_04​​