22 марта 2023 года студенты 1 курса Финансового факультета посетили экскурсию по Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.​

В рамках экскурсии студенты побывали на гостевом балконе во время заседания палаты, ознакомились с историей Государственной Думы, ее составом, структурой и организацией работы, посетили кабинеты фракций, представленных в Государственной Думе.​

Экскурсию проводила доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Ванькович Инна Михайловна. Студенты отметили, что узнали много нового о деятельности Государственной Думы, ее роли в системе государственного управления и законодательного процесса. Также студенты подчеркнули, что такая экскурсия помогла им лучше понять значимость своей будущей профессии и мотивировала на дальнейшее обучение и развитие. Как отметила доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Инна Михайловна, такие экскурсии помогают студентам перенести теоретические знания в практику и стать более образованными и грамотными гражданами нашей страны.

Eksrus