30 марта 2023 года Исаев Эли Абубакарович открыл цикл лекций для студентов и преподавателей Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, проводимых в рамках мероприятий, приуроченных 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России.

В лекции приняли участие около 200 слушателей.​

Эли Абубакарович рассказал о становлении и развитии контрольно-ревизионных органов Минфина России за 100 лет, подробно остановился на функциональной деятельности Федерального казначейства в области контроля в финансово-бюджетной сфере. Заведующий кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» отметил, что в настоящее время Федеральное казначейство заявило о себе, как о серьезном и бескомпромиссном органе, ведущем борьбу с финансовыми нарушениями, способным решать на высоком профессиональном уровне все поставленные задачи по обеспечению финансовой дисциплины.

Эли Абубакарович выразил надежду, что передаваемый студентам практический опыт позволит воспитать на базе Финансового университета новое поколение высококвалифицированных специалистов в области государственного финансового контроля и аудита.

В ходе лекции состоялся живой диалог, студенты и преподаватели выразили благодарность и признательность за представленный познавательный материал.​

30_03 Isaev