На большом Ученом совете Финансового университета 31 января 2023 года представители издательства «ПРОМЕТЕЙ» вручили диплом коллективу авторов: Федченко Е.А., Исаев Э.А., Андреев С.А., Васюнина М.Л., Ванькович И.М., Виноградова А.А., Горохова Д.В., Гусарова Л.В., Замбаев Х.Н., Зуева А.С., Липатова И.В., Лысенко А.А., Никифоров А.В., Савина Н.В., Садовничая И.О., Тимкин Т.Р., Фрумина С.В., Царева М.Л. за учебное пособие «Государственный финансовый контроль в финансово-бюджетной сфере». Авторский коллектив признан победителем в номинации «Признание профессиональным сообществом».

В учебном пособии раскрыты основные теоретические и организационно-методические аспекты государственного контроля в финансово-бюджетной сфере, включая налоговый и таможенный контроль, банковский, страховой надзор и надзор в сфере финансовых рынков. Рассмотрены содержательные характеристики правового регулирования государственного контроля в финансово-бюджетной сфере. Представлены особенности организации государственного финансового контроля в Российской Федерации. Учебное пособие направлено на освоение основных компетенций студентами по направлению подготовки «Экономика» профиля «Государственный финансовый контроль», профиля «Казначейское дело».

Победа в номинации «Признание профессиональным сообществом» подтверждает высокий уровень качества теоретического и практического обеспечения учебного пособия, позволяющего студентам приобрести профессиональные компетенции по контролю в финансово-бюджетной сфере.​